Участие в экологической акции "Люди вместе-мусор раздельно"

Уборка социально значимых мест, наведение порядка, благоустройство памятников - это забота о нашем будущем и важная составляющая настоящего патриота. Учащиеся ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" стараются расти настоящими патриотами. В рамках ЭКОмарафона руководство школы, активисты пионерской дружины имени А.Ничипорчика и Н.Куконенко и волонтеры отряда "Доброта" приняли участие в экологической акции «Люди вместе - мусор раздельно».
"Отдать дань памяти и уважения летчикам-героям, которые спасли жизнь многим жителям и являются образцом мужества и стойкости-наш долг. В рамках месячника по благоустройству мы решили не только навести порядок, подмести после памятника, но и облагородить прилегающую территорию,"- отметил директор школы Банкевич Денис Владимирович.
Ребята вместе с педагогами очистили территорию от опавших веток и листьев, подрыхлили почву вокруг кустов, а также привели в красивый вид деревья, ведь некоторые из них частично засохли. Представители школы посадили несколько кустов японской ивы на месте деревьев, которые погибли.
Педагоги посетили Кажину Зинаиду Константиновну, которая уже несколько лет заботливо ухаживает за памятником и всегда присутствует на мероприятиях, посвященных памяти героям Беларуси.
"Заботиться об окружающей среде, территории возле школы и, самое главное, возле памятников - это наша обязанность. Мы, как молодое поколение, должны помнить историю, чтить и уважать героев, благодаря которым мы живём под мирным небом, в спокойной стране," - поделился мнением учащийся 10 класса.

Статья в "Наш Край"