Торжественное мероприятие "Память поколений"

11 апреля в городе Бресте состоялось итоговое мероприятие областного конкурса проектов "Память поколений", на которое были приглашены победители и призёры областного конкурса проектов  "Память поколений", отмеченные дипломами I, II, III степени главного управления по образованию облисполкома. Мероприятие проходило в конференц-зале ГУ "Мемориальный комплекс"Брестская крепость-герой", в числе приглашенных Гринкевич Валерия и Смаль Анастасия, учащиеся 9 "Б" класса ГУО "Средняя школа 13 г. Барановичи" и Алексейчик Людмила Ивановна, руководитель школьного музея "История родной школы ". В начале торжественного мероприятия  участникам был показан фильм "Сёстры Хатыни", который сразу настроил всех на тему встречи. В качестве почётный гостей присутствовали: Виктор Дмитриевич Климов, прокурор Брестской области, Калиновская Наталья Анатольевна, начальник главного управления по образованию и др. ,которым было предоставлено право вручать награды участникам.
После торжественной церемонии  учащихся и  их руководителей пригласили на экскурсию по музею обороны ГУ "Мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой"
Завершающей частью итогового мероприятия стала экскурсия по экспозиции учебно-методического класса, посвящённой истории органов прокуратуры Республики Беларусь.
Возвращаясь домой, ребята обменивались полученными положительными эмоциями. Они в очередной раз осознали мысль о важность сохранения мира на всей земле. И это зависит от каждого из нас...

Ссылка на "Наш Край"