Посещение Несвижского замка

Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания.
С целью ознакомления с историей родной страны учащиеся  5"А" и 6"В" классов ГУО "Средняя школа №13 г.Барановичи" посетили Несвижский замок.
Экскурсия началась с осмотра одного из самых ценных памятников Беларуси, который внесен в список всемирного культурного наследия, — Несвижского дворцово-паркового комплекса. У ребят была возможность познакомиться с архитектурой дворца, историей его создания, жизнью его знаменитых владельцев, прогуляться по аллеям Старого парка и загадать заветные мечты у Камня Желаний.
Большое восхищение вызвало посещение парадных залов дворца (Охотничьего, Бального, Портретного, Каминного, Золотого), покоев князя и княгини, Оружейного зала. В ходе экскурсии школьники познакомились с историей династии Радзивиллов – одного из самых влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой, оставивших глубокий след в культурном наследии белорусского народа.
Экскурсия в  Несвиж оставила только яркие впечатления и хорошие фотографии на память.