Торжественная линейка ко Дню Конституции Республики Беларусь

Ежегодно 15 марта отмечается День Конституции Республики Беларусь. В этот день в 1994 году была принята первая Конституция суверенной Беларуси. Белорусская Конституция – основной закон нашего государства, гарант прав и свобод наших граждан. Конституция нашей страны четко и последовательно излагает базовые общечеловеческие ценности.
С самого утра в ГУО "Средняя школа №13 г. Барановичи" состоялась торжественная линейка. Руководитель по военно-патриотическому воспитанию рассказал учащимся о значимости этого дня в жизни каждого человека, заострил внимание ребят на основных моментах, которые отображены в Конституции. Учащимся, которым исполнилось 14 лет, были вручены подарочные издания "Я-гражданин Республики Беларусь".