24.02.2023

Гордость за Беларусь. Энергия для созидания. Энергия для будущего

23 февраля 2023 года в ГУО "Средняя школа 13 г Барановичи " прошло мероприятие в рамках проекта ШАГ. "Гордость за Беларусь.  Энергия для созидания. Энергия для будущего." Учащимся 8-11 классов показали видео и рассказали  о Витебской ГРЭС, о пользе солнечных батарей,  об Белорусской АЭС, возобновляемых ресурсах. Структуру мероприятия составили 2 информационных блока: «Беларусь: энергетика настоящего и будущего» и «Энергосбережение для всех и для каждого». В ходе мероприятия учащиеся получили знания о том, что энергетика – одна из основных отраслей национальной экономики Республики Беларусь. Ее развитие определяется стратегией социально-экономического развития государства и рядом государственных программ.