28.05.2022

Интересная суббота 28 мая

Огромной частью жизни каждого человека является школа. Здесь мы находим первых друзей, верных помощников в лице учителей, познаём первые влюбленности и испытываем первые трудности с учёбой. Именно поэтому спешим в школу, в субботний день 28 мая, чтобы научиться правильно и красиво излагать мысли и приучаться к труду.

Учащиеся 7 «Б» и 9 «А» классов посетив ОПТ с пользой провели время и посадили цветы на клумбах школьного двора. На занятии по интересам «Волшебный лобзик» в мастерских ребята 4-10 классов выпиливали творческие работы. Знакомились с историей родной школы и оказывали помощь в оформлении кабинета педагогу так же учащиеся 8 «Б» класса, посетив школьный музей. Насыщенным и энергичным выдалось утро у учащихся 5 – 6 классов, посетивших занятие объединения по интересам «Мацейка», где ребята совершенствовали свои танцевальные навыки. Практикум «В гостях у веселого Светофорчика» прошел во 2 «В» классе, а в 8-9 классах творческая мастерская «Мои жизненные ценности».

Выпускной бал состоялся у учащихся 4-х классов, где ребята прощались со своими первыми учителями. У ребят 2 «Д» класса прошел праздник «День именинника», где учащиеся поздравили друг друга и провели творческие конкурсы. С целью формирования культуры личности, развития своих творческих способностей, ребята 2 – 8 классов посетили школьный театр «Аистенок», где готовили постановку нового кукольного спектакля. Плодотворно провели субботний школьный день и ребята 3 – 5 классов воплотив свои таланты в рисунках на объединении «Чытаем и малюем».