07.05.2022

Интересная суббота 7 мая

День Победы…Этот праздник всегда занимал особое место в наших сердцах. Это память, суровая, беспощадная и справедливая. Это память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда. И несомненно субботнее утро 7 мая началось с поздравления ветеранов Великой Отечественной войны в преддверии праздника пионерами школы.

Учащиеся 3 «В», 4 «Б» и 6 «В» классов провели час памяти «Никто не забыт, ничто не забыто!», возложив цветы к памятнику воинам-автомобилистам. В Урочище «Гай» ребята 6-8 классов приняли участие в соревнованиях по спортивному ориентированию «Барановичский подснежник-2022». Активно и весело провели время учащиеся 7-х классов на Дне здоровья «Школьная миля».

На занятии объединения по интересам «Умелые руки» учащиеся 2-7 классов превращали сырые продукты во вкусную и полезную пищу. Оттачивали свои навыки и мастерство сегодня и ребята 4 – 10 классов на занятии «Волшебный лобзик». Пешеходную экскурсию «Мозаики Покровского собора» совершили учащиеся 7 «А» класса, где познакомились с духовным содержанием и уникальностью христианского искусства.

Традиционно в школе функционировали объединения по интересам «Театр кукол «Аистенок»», «Вяселыя музыкі», «История родной школы» и «Мацейка».