16.04.2022

Интересная суббота 16 апреля

Пасха – один из любимых многими праздников означает весну, новую жизнь – во всех смыслах. Этот праздник все празднуют, все к нему готовятся. Ребята нашей школы также не отстают от всех и спешат в субботний день в школу, чтобы подготовится и по-настоящему почувствовать весну.

Активно и плодотворно началось утро шестого дня 16 апреля у учащихся 3 «А» и 3 «Б» в работе коллективно-творческой деятельности «Пасхальный сувенир». Тренинговое занятие «Внутренние и внешние враги человека» социальный педагог Климашевская Г.Г. провела для учащихся 8-х классов, где рассказала о вреде употребления ПАВ и спиртных напитков. Экскурсию в музей-аптеку Лаевского совершили учащиеся 2-х, 4 «Б» и 6 «В» классов. Тем временем ребята 5-х классов посетили творческую мастерскую «Светлая Пасха» в библиотеке им.В.Тавлая.

Как всегда, в спортзале школы шумно и многолюдно. Ребята 9-х классов проводят соревнования по стритболу. Совершили экскурсию на место подвига летчиков – Героев Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко учащиеся 3 «В» класса, дабы почтить память и отдать дань уважения погибшим летчикам. День открытых дверей в УО «БГКПСО» посетили 9-е классы, где получили ответы на все интересующие их вопросы поступления. Традиционно в школе функционировали объединения по интересам «Волшебный лобзик», «Умелые руки», «Театр кукол «Аистенок»», «Вяселыя музыкі».