26.03.2022

Интересная суббота 26 марта

Общение выполняет одну из главных ролей в жизни людей. Почти каждый день мы с кем-то встречаемся, делимся информацией, рассказываем друг другу интересные новости. Общение также способствует развитию человека, оно нужно человечеству для понимания и осознания чего-то нового. Люди должны всегда развиваться, познавать еще неизведанное…

Вот и мы спешим в субботний день 26 марта в школу, чтобы окунуться в мир общения и познания нового, неизведанного. Утро субботы началось с часа здоровья и спорта в 9-х классах, где ребята укрепляют здоровье и повышают двигательную активность. Общественно-полезный труд немаловажен для учащихся, сегодня 7 «Б» класс занялся посадкой рассады. Ребята 8 «Б» посетили школьный музей на занятии объединения по интересам «История родной школы». Трудятся сегодня и ребята 4 – 10 классов на объединении «Волшебный лобзик», воспитывая трудолюбие, терпение и творческие способности. Практиковались в приготовлении сосисок в тесте учащиеся 2-7 классов на объединении «Умелые руки». Психологический тренинг «Эффективное общение» провела педагог-психолог школы Соболь Л.А. с учащимися, состоящими на различных видах учета. В 5-х классах сегодня прошло соревнование «На старт вызывает Спортландия!», где несомненно победила дружба. На пришкольном дворе учащиеся 4 «Б» класса совершили экскурсию «Наблюдаем за весной», ведь красота весенней природы не оставляет без внимания ни одного человека. Активисты ОО «БРСМ» разрабатывали и оформляли стенгазету «Компас в страну здоровья» для агитации ребят к ведению здорового образа жизни, которого придерживаются сами. Учащиеся 4 «А», 5 «В» и 7 «Г» классов посетили кинотеатр «Октябрь», где просмотрели мультфильм «Золушка и тайна волшебного камня».