19.03.2022

Интересная суббота 19 марта

Вот она и пришла, долгожданная весна. Солнечные лучи стали заметно теплее и установилась по-настоящему весенняя погода. День становится всё длиннее, и от этого чуствуется радость на душе. Приходит не только новое время года, но и вокруг появляется новая жизнь. Сидеть дома в такие деньки совсем не хочется, ведь на улице так прекрасно! Поэтому спешим в субботний день, 19 марта в школу, чтобы окунуться в мир новых знаний, спорта и творчества.

Утро шестого дня сегодня началось с соревнований по волейболу среди юношей 8-9 классов. Учащиеся 7 «Б» класса посетили ОПТ, где изготавливали коллекцию местного природного материала. Ребята 8 «Б» класса посетили школьный музей на объединении «История родной школы». В мастерских сегодня так же бурлит жизнь. Ребята 4-10 классов на объединении «Волшебный лобзик» подготавливали чертежи и рисунки для изготовления поделок своими руками. В это время учащиеся 2-7 классов на объединении «Умелые ручки» проводили мастер-класс по приготовлению «полезной шаурмы».

Каждую субботу в школу спешат и учащиеся 5-6 классов образцового ансамбля народного танца «Мацейка», где разучивают традиции и элементы народного танца. День открытых дверей прошел в Барановичском государственном лицее машиностроения, который посетили ребята 9-х классов, где узнали о проходных баллах и вступительных испытаниях, формах получения образования и специальностях. Массу эмоций и впечатлений получили учащиеся 2 «А» класса посетив «Музей роботов» в ТЦ «Радужный». Ребята увидели роботов со всех стран мира, побывали на зажигательном шоу и шоу виртуальной реальности. В кинотеатре «Октябрь» просмотрели мультфильм «Команда котиков» учащиеся 3-х классов, тем временем учащиеся 10 «Б» класса в рамках проекта киноуроки в школе просмотрели и обсудили фильм «Лошадка для героя». Вот такая интересная и продуктивная суббота!