Эстафета идей

Весело и приветливо встретили высоких гостей директор школы Банкевич Денис Владимирович и учащиеся школы. В словах детей чувствовалась любовь и уважение к своим учителям и искреннее желание стать настоящими патриотами своей Родины.
Хотелось бы отметить, что на каждой локации прослеживалась своя педагогическая идея.
Очевидно было, что педагоги знают свою цель и смело шагают к ней, умело сочетая традиционные формы обучения с инновациями.
В каждой локации подчеркивалась возможность реализации этой идеи, что в завершении мероприятия естественным образом вылилось в главный слоган школы - "Тринадцатая школа - школа возможностей", которую составили гости.
Педагоги с удовольствием делились своими идеями, передавая эстафету идей от одной локации к другой.
Образцовый ансамбль народного танца "Мацейка" представил свои лучшие номера зрителям.
Команда Миротворцев подчеркнула, что тринадцатая школа, являясь одной из старейших в городе, в сентябре этого года будет отмечать 80- летний юбилей.
Ребята рассказали, что участники постоянно действующих объединений по интересам и члены молодежных объединений принесли школе только в этом учебном году 118 грамот и дипломов, несмотря на небольшое количество детей.
В недавно открытом "Зале памяти" гостей встретила проникновенная мелодия в исполнении ансамбля скрипачей, подчеркивая эмоциональность и трагизм экспозиции «Геноцид белорусского народа». Вторая экспозиция «Герои Беларуси» символизирует торжество жизни героев во имя народа.
Учащиеся единственного в городе межшкольного факультатива педагогической  направленности продемонстрировали свои умения взаимодействия между различными субъектами образовательной среды школы в ходе деловой игры с участниками эстафеты, а также поделились своими мыслями о важности и значимости в дальнейшем получения педагогической профессии.
Школьные мастерские-особая территория, где ребята под руководством педагогов создают творческие шедевры и воплощают свои идеи в реальность.
В итоге учащиеся этой школы имеют хорошие базовые знания для поступления в средне-специальные и высшие учебные заведения.
Слаженность команды педагогов школы и ее руководства продемонстрировала умелое сочетание стандартного образования с инклюзивными методами.

Фотографии доступны по ссылке