Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная
Мы ВКонтакте

Мероприятия в рамках сотрудничества с Березовским районом

Семинар-практикум  "Тренинговая технология в работе с родителями. Инклюзивное образование: сущность и преимущества"
 
В рамках взаимодействия между государственным учреждением образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Берёза" и государственным учреждением образования "Средняя школа №13 г. Барановичи" и в рамках реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели тренинговой  технологии в работе с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства" 17 марта 2020 года состоялся семинар-практикум "Тренинговая технология в работе с родителями. Инклюзивное образование: сущность, преимущества". 
 
Директор, Купцова М.Г. провела интерактивную лекцию «Создание инклюзивной культуры учреждения общего среднего образования», в которой участники выполняли упражнения «Я могу» с помощью метафорических карт, познакомились с формулой инклюзивного образования, проиграли варианты взаимодействия участников образовательного процесса. Учителя-дефектологи Бореева Ю.Б., Ширко Е.С. рассказали о тренинговой технологии в работе с родителями, провели тренинг «Инклюзивное образование: сущность и преимущества», в котором через выполнение упражнений «Пуговицы», «4 угла», «Инклюзивное лото» и другие показали сущность и преимущества инклюзивного образования

 

10.12.2019 на базе школы прошел семинар-практикум "Основные направления инклюзивного образования в современной школе" для педагогов Березовского района в рамках взаимодействия по реализации инновационного проекта «Внедрение тренинговой технологии в работе с родителями при формировании инклюзивного образовательного пространства». Купцова М.Г., директор школы рассмотрела вопросы об инклюзивном сознании, инклюзивной культуре и продвижении инклюзии в нашей республике. Педагоги Бореева Ю.Б., Ширко Е.С. проведи тренинг, в котором познакомили участников с общественными организациями Республики Беларусь, их идеями, отношением родителей к организации образовательного процесса для всех детей. Заключительной частью семинара стала экскурсия по школе, которую провела Марина Георгиевна, в ходе которой гости увидели разумно приспособленную образовательную адаптивную образовательную среду для всех обучающихся. Гости оставили положительные отзывы о работе коллектива школы и пожелали неиссякаемой энергии и единомышленников в продолжении нашей работы.