Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная
Мы ВКонтакте

Мероприятия в рамках сотрудничества с Ивацевичским районом

18.01.2020 г.

Семинар-практикум 

"Тренинговая технология в работе с родителями. Инклюзивное образование: сущность, преимущества"

В рамках взаимодействия между государственным учреждением образования "Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации г. Ивацевичи" и государственным учреждением образования "Средняя школа №13 г. Барановичи" и в рамках реализации республиканского инновационного проекта "Внедрение модели тренинговой  технологии в работе с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства" 16 января 2020 года состоялся семинар-практикум "Тренинговая технология в работе с родителями. Инклюзивное образование: сущность, преимущества".

Директор, Купцова М.Г. провела интерактивную лекцию «Создание инклюзивной культуры учреждения общего среднего образования», в которой участники выполняли упражнения «Я могу» с помощью метафорических карт, познакомились с формулой инклюзивного образования, проиграли варианты взаимодействия участников образовательного процесса. Учителя-дефектологи Бореева Ю.Б., Ширко Е.С. рассказали о тренинговой технологии в работе с родителями, провели тренинг «Инклюзивное образование: сущность и преимущества», в котором через выполнение упражнений «Пуговицы», «4 угла», «Инклюзивное лото» и другие показали сущность и преимущества инклюзивного образования

15.10.2019

Семинар-практикум

Интерактивное обучение "Основные направления инклюзивного образования в современной школе"

Тренинг  "Инклюзивное образование: что могут родители"

Со 2 сентября организовано взаимодействие между ГУО «Средняя школа №13 г.Барановичи» и ГУО «ЦКРОиР г.Ивацевичи» в рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели тренинговой технологии в работе с родителями в условиях формирования инклюзивного образовательного пространства» в области обучения специалистов, обучения и воспитания детей и подростков, их законных представителей в сфере инклюзивного образования.

15.10.2019 прошел первый семинар-практикум, который состоял из двух частей: "Основные направления инклюзивного образования в современной школе" в форме интерактивного обучения и второй части "Инклюзивное образование: что могут родители" в форме тренинга. Купцова М.Г. рассказала о нормативном обеспечении инклюзивного образования в Республике Беларусь, об основных направлениях инклюзивного образования, об инклюзивном сознании, об адаптивном безбарьерном образовательном пространстве для учащихся с особыми образовательными потребностями, о той среде, которая создается в нашей школе. Тренеры Ширко Е.С., Бореева Ю.Б. представили опыт работы школы по организации взаимодействия с родителями.