Эрудиты

Объединение по интересам  «Эрудиты»

Руководитель:  Громичук Т.С.

Интеллектуальные игры – это возможность реализовать важную потребность подросткового возраста: признание со стороны других, заявление и подтверждение своей социальной значимости.

Занятия в форме тренировок и участие в играх позволяют проверить себя, своё мышление, интеллект в нестандартной, экстремальной ситуации (ограничение во времени, наличие соперников, часто незнакомое место: игра на чужом поле), а наличие болельщиков, личный вклад в результаты команды, представительство поднимают общественный статус подростка.

В ходе реализации программы учащимися приобретаются навыки работы с информацией, вычленение главного в полученной информации, умение анализировать и обобщать, выдвигать возможные варианты ответов и принимать  аргументированные решения.

Обучающиеся приобретают навыки общения через работу в команде: совместные тренировки, мероприятия, турниры, чемпионаты разного уровня.