Гармония

Объединение по интересам «Гармония»

Руководитель: Соболь Людмила Александровна

Самое лучшее,

чему мы можем научить наших детей,

- это тому, чтобы обходиться без нас.

Э.Легуве

Цель занятий:способствовать более эффективному решению задач, связанных с социальной адаптацией школьников подросткового возраста, формированию нравственно-правовой и коммуникативной культуры.

Задачи:

• способствовать становлению школьника как личности, обладающей чувством собственного достоинства, уважающей жизнь, свободу и достоинство других людей, законопослушной и ответственной;
  • углублять понимание учащимися ценности для современного общества законопослушного поведения всех граждан республики;
  • способствовать развитию нравственно-правовой культуры учащихся и умению совершать правильный нравственный выбор в повседневных взаимоотношениях.
  • способствовать  формированию адекватной самооценки, навыков позитивного общения в диаде и группе.

Формы и методы.

В ходе реализации программы занятий объединения по интересам используются следующие   формы и методы организации деятельности учащихся: этические беседы, диалог, социальное творчество, игры-тренинги, воспитательное чтение, методы арт-терапии, игры-драматизации, обсуждение норм закона.