Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Выбор языка

Разделы сайта

Главная
Мы ВКонтакте

Познай-ка

Объединение по интересам «Познай-ка»

 

Руководитель: Соболь Людмила Александровна

 

 Неудачи здесь быть не может.

Сюзан Б.Энтони

 

Цельюзанятий является развитие нравственно-волевых качеств, таких как целеустремленность, ответственность, самостоятельность, инициативность, трудолюбие и смелость, формирование нравственно активной личности учащихся.

Задачами является формирование:

- положительной Я - концепции, которая характеризуется следующими факторами: уверенность в доброжелательном отношении к нему других людей, убеждённость в успешном овладении им тем или иным видом деятельности, вера в собственные силы, чувство достоинства и собственной значимости;

- навыков сотрудничества, коллективного взаимодействия и общения, которые проявляются в умении договариваться со сверстником,  учитывать интересы и желания других людей, выполнять совместные действия, оказывать необходимую помощь, уважать мнение других людей, позитивно разрешать конфликты и пр.;

- навыка планирования и ответственного отношения к своим словам и поступкам;

- интереса к различным видам деятельности в соответствии с индивидуальностью ребенка, его умениями и навыками; т. е. научиться полезному использованию свободного времени, уметь включаться в деятельность и самостоятельно ее организовывать.

 

Формы и методы.

На занятиях используются следующие методы и средства: интерактивные игры, социальное творчество, игры-тренинги, воспитательное чтение, этические беседы, диалог, театрализация, самопрезентация и др.

Важная роль принадлежит средствам активизации эмоционально-чувственной, бессознательной сферы психической жизни учащихся — психогимнастическим упражнениям, проективным рисункам.